воскресенье, 7 апреля 2019 г.

Как ухаживать за огурцами. Продолжение

Как ухаживать за огурцами.
В догонку к прежним постам о посадке , подготовки грядки для огурцов и о выращивании огурцов, дальнейшее раскрытие темы.
Итак, растим огурцы!

Огурец относится к однолетним и высокоурожайным растениям. Но, как и любая другая овощная культура, он требует должного ухода и подкормки.

Лучше всего высаживать огурец на вскопанную с компостом еще осенью почву. Комплексные минеральные удобрения используют при основной весенней обработке почвы.

Перед тем, как огурец начнет плодоносить, особое внимание нужно уделять периодической прополке, прореживанию и рыхлению почвы. Последнее рыхление проводится, когда растение еще имеет вертикальные стебли и 4-5 листиков. Во время этой процедуры к основанию растений полезно добавить немного перегноя.

Когда огурец начинает цвести и приносить первые плоды, характер ухода за растением меняется: теперь основное внимание нужно обращать на подкормки и поливы. Пока формируются плоды, огурец поливают каждые 2-3 дня, а в особенно жаркую погоду каждый день по вечерам на открытой почве и по утрам в теплице. Не рекомендуется поливать огурцы холодной водой. Примерно раз в неделю делают подкормки корней минеральными и органическими удобрениями.

Во время длительных низких температур огурцам желательно помогать некорневыми удобрениями, стимулирующими рост. Самые известные из них: «Агрикола Аква», «Энерген» и «Бутон».
Успехов!
И превосходного вам урожая!

Комментариев нет:

Отправить комментарий