воскресенье, 7 апреля 2019 г.

Сажаем сливу.

Как сажать сливу.

Процесс посадки такой полезной, и в то же время требовательной культуры, как слива, имеет несколько особенностей.

Сначала выкапывают яму глубиной в полметра и примерно в метр шириной. Землю с верхнего слоя нужно ссыпать в сторону отдельно от земли нижнего слоя. В середину ямы вставляют специальный кол для посадки, который будет поддерживать саженец.

Затем две трети ямы наполняют удобрением. Чтобы его приготовить, нужно оставшуюся землю с верхнего слоя смешать с 15 кг компоста, добавить полкило золы, полкило фосфата и 90 г сульфата калия. На дно ямы желательно насыпать яичной скорлупы.

Сажать сливу удобнее вдвоем: когда один человек опускает деревце в ямку и расправляет корни, второй засыпает её удобрением с землей. Корневая шейка саженца должна остаться на несколько см выше земли. Привязывать ствол к колышку нужно восьмеркой, для этого можно использовать пленку или шпагат.

Вокруг ствола оставляют лунку и поливают раствором «Корнерост», который улучшает рост корней. Чтобы приготовить такой раствор, нужно 3 капсулы вещества развести в 10 литрах воды.
Вскоре, исчерпывающее видео на эту тему, чтобы охватить максимум полезных нюансов которые помогут вырастить отличную сливу , которая будет вас радовать хорошим урожаем из года в год.
Отличного всем дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий