суббота, 20 октября 2018 г.

Утепление дома своими руками

Утепление дома своими руками в нашем регионе актуально круглый год. Ведь холодно может быть и в августе и в мае и в остальные месяцы.

Нам, всегда хочется, что бы наш дом был красивым, но что такое красота, когда дом не имеет достаточного тепла, ведь хорошо зайти в квартиру и согреться. Но, это одна сторона, другая заключается в том, что за тепло в вашем доме нужно будет платить, поэтому важно хорошо утеплить его.
Как правило, утепление дома, своими руками не имеет больших трудностей, но все же нужно знать, что и как делать, а также в какой последовательности.

Специалисты данной области считают, что 40% всего тепла теряется через стены, поэтому есть смысл делать наружное утепление своего дома. В таком случае нужно будет использовать специальные плиты, которые утепляют.
Стены можно утеплять, при помощи пенопласта, который можно купить в любом строительном магазине. Если пенопласт используется уже при самом строительстве, то это помогает, как правило, сэкономить расходы на само построение.
Что касается внутреннего утепления дома, то его нужно проводить поочередно, сначала окна, затем двери, стены, балкон и так далее.

Вообще то, для внутреннего утепления дома, вам будет достаточно все го лишь нескольких материалов:
- минвата;
- пенопласт;
- стекловата.

Часто, делая ремонт в каком то отдельном помещении, стены очищают от лишней грязи и пыли, затем кладется поверх этого различный теплоизоляционный материал, как правило, это минвата, а поверх этого ложиться керамическая плитка или что-то другое.
Дальше, к утеплению своего дома, можно отнести замену старых окон на металлопластиковые, которые и смотреться будут лучше, да и тепла они не пропускают. То же самое можно сказать и о дверях, при случае их можно заменить, но если такой возможности нет, то используя различный материал утеплите их.

Утепление дома, нужно начинать с наружной стороны, а уже потом с внутренней, при этом вам нужно знать основные материалы для утепления.
От слов к видео инструкции по утеплению дома.
Как утеплить дом . Все этапы (экономим средства) и 10 ошибок:
К ошибкам так же можно отнести:
1. Клей наносится ляпухами без окантовки по периметру листов
2. Не делается разбежка между листами утеплителя 3. Не делаются Г-шки по углам оконных и дверных проёмов 4. Неправильно выбран тип утеплителя и его толщина, применение тонкого пенополистирола приведёт к влагонакоплению в конструкции стены. 5. Левые дюбеля. 6. И дальше множество ошибок и косяков.
Удачного утепления!

Комментариев нет:

Отправить комментарий