пятница, 19 октября 2018 г.

Хороший ли шуруповерт от Интерскол?

Шуруповерт Интерскол для непрерывной работы
Для того, чтобы хорошо себя зарекомендовать, шуруповерту достаточно справляться с большими саморезами как при вкручивании, так и откручивании. Полезное свойство – это возможность сверления стали и дерева.

В этом отношении неплохие показатели демонстрирует Интерскол да-14.4эр , обладающий аккумулятором увеличенной мощности.

Особенности - причина выбора в пользу именно этой модели шуроповерта в его способности работать непрерывно.
Как это возможно? Вечный двигатель еще не изобретен или канул в лету в силу экономической нецелсообразности но шуроповерт!
Все прозаично-существет эта возможность благодаря быстрому заряду батареи в течение часа, а так же «запаске», которая идет в комплекте. С учетом размеренной работы, для продолжения функционирования достаточно заменить разряженный аккумулятор, на уже зарядившийся.

В плане вольтажа и емкости шуруповёрт имеет параметры 14,4 В и 1,5 Ач соответственно, чем обусловлена приличная мощность на выходе. В зависимости от скорости, которых две, крутящий момент составляет 12,5 Нм на 1-й при 400 оборотах и 8,5 на 2-й при 1100 оборотах.

Эти параметры позволяют инструменту успешно справляться с шурупами до 6мм, сверлить отверстия в дереве и стали (18 и 10 мм).

Есть ли минусы?
Однако устройство не лишено негативных моментов. В их число можно включить и аккумулятор, который относится по типу к никель-кадмиевым. Такого рода системы подвержены эффекту памяти, в результате, из-за неполного заряда/разряда, батарея выдает меньшее время работы.

Еще один нюанс – это вес. Для данной модели он составляет 1,9 кг, что несколько многовато. Поэтому работать длительное время шуруповертом может быть недостаточно комфортно.

В остальном аппарат является конкурентоспособным и демонстрирует замечательные характеристики, особенно с учетом более чем доступной стоимости.
А какой у вас шуруповерт?

Комментариев нет:

Отправить комментарий